Вы здесь

Новости ФПСОО

    Подведение итогов яхтенного сезона - 2018

    16 ноября 2018 года состоялось подведение итогов яхтенного сезона 2018 года. Спортсмены Омской области активно участвововали во всех региональных регатах, Кубках и Чемпионатах России и многих зарубежных соревнованиях. Юные яхтсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях в Сочи, Таганроге и Миассе,Санкт-Петербурге, Новосибирске, Барнауле, Ростове, Снежинске, Геленджике.

    По рейтингу 2018 года победителями и призерами стали:

    В классе яхт «Луч – радиал»:

    1 место - Шутов Иван

    2 место - Орденко Марк

    3 место -  Тищенко Андрей

    В классе яхт «Кадет»:

    1 место среди шкотовых - Краснов Григорий

    1 место среди рулевых - Лукянюк Леонид

    2 место среди шкотовых - Белый Илья

    2 место среди рулевых -  Беккаревич Павел

    3 место среди шкотовых - Изотов Ростислав

    3 место среди рулевых - Коспрышин Илья

    В классе яхт «Оптимист»:

    1 место - Голошубин Никита

    2 место - Камолкин Глеб

    3 место - Литвинов Глеб

    За активную помощь в судействе и подготовке юношеских соревнований награжден спортсмен "АУ "Омский яхт-клуб" Лукянюк Михаил.

    За помощь в проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях награжддены родители молодых яхтсменов:

    Болконская Евгения Георгиевна

    Белопольская Татьяна Юрьевна

    Грицутенко Оксана Семёновна

    Краснов Андрей Николаевич

    Лукянюк Светлана Марковна

    За активное участие в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях награждены ребята яхт-клуба «Романтика» городского дворца детского и юношеского творчества:

    - Рыбин Виктор

    - Косенков Артём

    - Паршиков Максим

    За активное участие в организации и проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятий городской дворец детского и юношеского творчества наградил Изотова Павла Николаевича.

    По сумме всех соревнований спортивного сезона 2018 года среди крейсерских яхт переходящим призом «Кубок Федерации парусного спорта Омской области» награжден экипаж яхты «Катя»

    В номинации «Лучший семейный экипаж» - награжден экипаж яхты «Агат» - Скуба Елена, Суворов Антон

    В номинации «Фурор года» - награжден экипаж яхты «Сет» Дмитрия Александрова;

    В номинации «Легенда парусного спорта» – награжден Забудский Валентин Дмитриевич;

    В номинации «Тренер года» - награжден Егоров Михаил Юрьевич (В этом году четырём воспитанникам Михаила Юрьевича присвоен спортивный разряд – «кандидат в мастера спорта России»)

    В номинации «Яхтсмен года», по единодушному мнению жюри присуждена Клепинину Эдуарду

    В номинации «Парусная команда года», с вручением Серебряной кружки «Кубок ветеранов», награжден экипаж яхты «Дельфин» Ользаровича Сергея

    Победа в Президентском гранте

    Фонд поддержки спорта "Сибирские парусные экспедиции" выиграл Президентский грант по Международному проекту «Сила России Арктикой и Антарктикой прирастать будет» в сумме 9 998 139,60 рублей.

    https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=...

    Фонд поддержки спорта "Сибирские парусные экспедиции" подал заявку на Президентский грант

    Фонд поддержки спорта "Сибирские парусные экспедиции" подал заявку на Президентский грант по подготовке и проведению глобальной парусной экспедиции вокруг полюсов планеты, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды Российскими военными моряками Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым в 1820 году.

    https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=B6216973-D807-43B0-BB2D-3B90FABB8378

    Открытый Кубок Омского яхт-клуба"

    25-26 августа 2018 года в затоне БУП пройдут соревнования по парусному спорту в классах яхт "Оптимист", "Кадет", "Луч-радиал". Открытие соревнования 25 августа 2018 года в 10.00 часов.

    Детский Кубок РОСАТОМА

    18 августа 2018 года в г. Снежинск стартовали соревнования по парусному спорту "Детский Кубок РОСАТОМА", где воспитанники нашего яхт-клуба принимают участие. Ребята, желаем Вам попутного ветра и  победы!!

    Поздравляем Вячеслава Мартынова с победой!

    Поздравляем спортсмена-инструктора АУ "Омский яхт-клуб"

    Вячеслава Мартынова с победой в регате Национальной парусной Лиги 2018!

        Воспитанник Омской парусной школы, спортсмен-инструктор АУ "Омский яхт-клуб" Мартынов Вячеслав в составе команды Navigator Sailing Team занял 1 место в регате Национальной парусной Лигы 2018. Первый этап регаты Национальная парусная Лига 2018 открыл сезон соревнований российского календаря. Четвертый выпуск проекта проходил в Сочи с 22 по 25 марта 2018года. В напряженной борьбе между сильнейшими соперниками победителем стала команда Navigator Sailing Team. В составе команды — Игорь Рытов, Антон Сергеев, Константин Беспутин и Вячеслав Мартынов. В регате приняли участие 26 команд. За три дня были проведены 32 гонки. 5 команд сделали по 10 стартов, 14 команд – по 11-ть и 7команд – по 12-ть. В итоге в упорной борьбе победу одержала NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова (Антон Сергеев, Константин Беспутин и Вячеслав Мартынов).

    ArtTube RUS1 Валерии Коваленко (Александр Божко, Игорь Лисовенко и Денис Рожков) показала в Сочи отличное выступление (команда завоевала 4 победы!), но в одной из воскресных гонок пришла к финишу 8-й, что легло большим грузом на сумму очков по итогам регаты - у команды второе место на этапе.Бронза у «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Павла Кузнецова ( Евгений Неугодников, Вячеслав Ермоленко и Юрий Попов).

    Школа капитанов объявляет набор в группы

    Школа капитанов объявляет набор в
    группу на обучение по программам:
      • Всероссийской федерации парусного
    спорта
      • ГИМС
      • IYT (International Yacht Training)
      Пройдя курс обучения в нашей школе, вы
    получите сертификат и права на
    управления парусной яхтой и маломерным
    судном.

      Получение сертификата IYT (International Yacht
    Training) даст вам возможность
    самостоятельно брать в аренду яхту и
    выходить в море в любой точке мира!

      Обучение включает в себя
    теоретический курс, где вас научат азам
    управления парусно - моторным судном.
      А вот пройти практику вы можете как на
    реке, так и на море.
      Для наших обучающихся мы организуем
    учебно-тренировочный поход вдоль
    живописных берегов Турции.

      Организационные собрания состоятся 24
    декабря 2017г. и 6 января 2018 г. в 11.00.
      Начало занятий планируется с 14.01.18г.

      По всем вопросам звоните: 89136604521
      Пишите: s.otmahov@mail.ru

    Чемпионат Омской области

    Чемпионат Омской области

    24-25 июня 2017 год

     

    В соревновании приняли участие 18 яхт

     

    По итогам регаты места распределились следующим образом:

     

    1. «Катя»

    2. «Дельфин»

    3. «Прадо»

    4. «Стелс»

    5. «Элен»

    6. «Мечта»

    7. «Оникс"

    8. «Эврика»

    9. «Дружба»

    10. «Наутилус»

    11. «Звезда»

    12. «Валькирия»

    13. «Аризона»

    14. «Юнона»

    15. «Селена»

    16. «Азурит»

    17. «Сибирь»

    18. «Блюз»

     

     

    Поздравляем участников соревнований!!!

     

     

    Гонка, посвященная Дню России

    Гонка, посвященная Дню России

     

    12 июня  2017 г.

     

    В соревновании приняли участие 10 экипажей

     

    Результаты соревнований:

     

    1. Яхта «Елена»

    2. Яхта «Наутилус»

    3. Яхта «Странник»

    4. Яхта «Селена»

    5. Яхта «Вега»

    6. Яхта «Мечта»

    7. Яхта «Юнона»

    8. Яхта «Аризона»

    9. Яхта « Азурит»

    10. Яхта «Элен»

     

     

    Поздравляем участников соревнований!!!

     

    100-мильная гонка

    100-мильная гонка

     

    10-11 июня 2017 г.

     

    В соревновании приняли участие 6 экипажей

     

    Результаты соревнований:

     

    1. Яхта «Катя»

    2. Яхта «Прадо»

    3. Яхта «Эврика»

    4. Яхта «Наутилус»

    5. Яхта «Жемчужина»

    6. Яхта «Дельфин»

     

    Поздравляем участников соревнований!!!

     

    1 ЭТАП КУБКА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

    1 Этап Кубка Омской области

    «Традиционная маршрутная гонка»

    г. Омск – Береговой – Омск

    29.05.2017 – 29.05.2017

     

     

     

    1. «Катя»

    2. «Дельфин»

    3. «Прадо»

    4. «Вика»

    5. «Элен»

    6. «Дружба»

    7. «Заря»

    8. «Стелс»

    9. «Наутилус»

    10. «Блюз»

    11. «Мечта»

    12. «Эврика»

    13. «Аризона»

    14. «Жемчужина»

    15. «Сибирь»

    16. «Вега»

    17. «Азурит»

     

     

    ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ ГОНКИ!!!

    Аккредитация РОО "ФПС Омской области"

    11 апреля 2016 года Региональная общественная организация «Федерация парусного спорта Омской области» прошла аккредитацию (Приказ Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области № 39 от 11.04.2016 года)

    Свидетельство 55-АА 530642

    РЕГАТА "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" 14 сентября 2014г.

    14 сентября на акватории реки Иртыш прошла регата «Золотая осень».

    Ветер, конечно, не радовал и временами вообще пропадал, но было проведено 5 гонок в  классах яхт: "Кадет", "Оптимист". "Луч - радиал".

    В соответствии с правилами по сумме пяти гонок за исключением худшего результата места распределились следующим образом:

    класс "Луч-радиал":

     1место Андрушонок Андрей

     2 место Берг Максим

     3 место ЩербаковГеоргий

     

    класс "Кадет": 

    1 место Храмов Алексей и Корнешов Дмитрий

     

    2 место Лебедев Никита и Тургеньев Родион

     

    3 место Попов Дмитрий и Попов Дмитрий

    класс "Оптимист":

     

    1 место Тищенко Андрей

    2 место Горшенина Юлия

    3 место Курьянов Никита.

     

    Так же в минувшие выходные были подведены результаты Чемпионата Мира по парусному спорту в классе яхт SB 20, где наш спортсмен Бунзя Алексей занял 11 место.

    Поздравляем наших спортсменов с еще одними хорошими соревнованиями!!!

     

     

     

     

    РЕГАТА "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" 6-7 СЕНТЯБРЯ 2014 Г.

    В минувшие выходные на акватории реки Иртыш прошла регата «Золотая осень» в крейсерском  классе яхт.

    Старт был дан от «Пиратского острова», затем яхты прошли до моста у телецентра, там обогнули знак и финишировали на Зеленом острове.

    1й дивизион :

    1 место"Катя" - Понаморев,

    2 место"Прадо" - Толстокулаков,

    2й дивизион:

    1 место "Сарган"- Ользарович,

    2 место "Вика" - Александров,

    3 место "Елизавета"- Жулин,

    3й дивизион:

    1место "Борей" - Заздравных,

    2 место "Астра" - Карамышев,

    3 место "Вега"

     



    Яндекс.Метрика

    Создание сайта - ООО "Предприятие "Карат-связь"