Вы здесь

Подведение итогов парусного сезона 2019 года

    30 ноября 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов яхтенного сезона 2019 года.

    За высокое профессиональное мастерство и активное участие в подготовке и проведении физкультурно-массовых мероприятий по парусному спорту на территории Омской области Почетными грамотами награждены:

    - Вакарин Владимир Лаврентьевич

    - Бочаров Евгений Владимирович

    - Тинибеков Каир Кабиденович

    - Гладченко Михаил Иванович

    - Балашов Владимир

    - Белый Михаил

    По итогам регаты, посвященная памяти яхтенного капитана С.Г. Ревы среди яхт класса Ассоль» 1 место заняла яхта Аризона (Васильев Иван, Любимцев Станислав, Донцов Анатолий, Тепляков Борис). Во 2 дивизионе 1 место заняла яхта Элен (Клепинин Эдуард, Лукянюк Леонид, Пробейголова Матфей), 2 место яхта Агат (Скуба Елена, Суворов Антон, Косенков Артем), 3 место яхта Валькирия (Кабанов Аркадий, Паршиков Максим). В 1 дивизионе 1 место заняла яхта Катя (Пономарев Михаил, Бочаров Евгений, Огородников Владимир, Богомягков Владислав, Дорошенко Юрий), 2 место яхта Set (Александров Дмитрий, Шутов Иван, Коспрышин Илья, Тищенко Андрей), 3 место яхта Дельфин (Ользарович Сергей, Мишин Александр, Яценко Михаил, Дурманов Максим, Марьенко Александр).

    В 3 этапе Кубка Омской области 1 место заняла яхта Аризона (Васильев Иван, Любимцев Станислав, Донцов Анатолий, Тепляков Борис), во 2 дивизионе 1 место у яхты Агат (Скуба Елена, Суворов Антон, Косенков Артем), в 1 дивизионе 1 место заняла яхта Катя  (Пономарев Михаил, Бунзя Алексей, Жулин Дмитрий, Скрипников Михаил, Абдрухманов Рифхит, Сафонов Дмитрий), 2 место яхта Дельфин (Ользарович Сергей, Мишин Александр, Яценко Михаил, Дурманов Максим, Мишин Иван), 3 место яхта Set (Александров Дмитрий, Шутов Иван, Коспрышин Илья, Тищенко Андрей).

    В 4 этапе Кубка Омской области "Ачаирская гонка, посвященная памяти
    яхтенного капитана Д.И. Ользаровича" 1 место заняла яхта Аризона (Васильев Иван, Любимцев Станислав, Донцов Анатолий),  2 место яхта Элен (Клепинин Эдуард, Лисютенко Андрей, Лукянюк Леонид), в – 1 дивизионе  3 место яхта Дельфин (Ользарович Сергей, Мишин Александр, Яценко Михаил, Дурманов Максим), 2 место яхта Set (Александров Дмитрий, Шутов Иван, Коспрышин Илья, Тищенко Андрей), 1 место яхта Катя  (Пономарев Михаил, Бунзя Алексей, Огородников Владимир, Ардова Ольга, Мызников Алексей, Дорошенко Юрий).

    В 5 этапе Кубка Омской области "Красная рябина, посвященная памяти
    яхтенного капитана А.М. Ковгана – среди яхт класса «Ассоль» 1 место заняла яхта Аризона (Васильев Иван, Любимцев Станислав. Донцов Анатолий), во 2 дивизионе 1 место у яхты Элен (Клепинин Эдуард, Лукянюк Леонид, Пробейголова Матвей), в 1 дивизионе 1 место заняла яхта Пионер (Купин Алексей, Блюм Александр, Гагин Алексей, Мальцев Сергей), 2 место яхта Катя (Пономарев Михаил, Бочаров Евгений, Огородников Владимир, Огородников Андрей, Богомягков Владислав, Дорошенко Юрий).

    В соревнованиях «Закрытие сезона» среди яхт класса «Ассоль» 1 место занял экипаж яхты Аризона (Васильев Иван, Любимцев Стас, Донцов Анатолий), 2 место экипаж яхты Лидия Пономарев Михаил, Романов Денис), 3 место экипаж яхты Селена Прохоров Константин, Петрищев Виталий. Среди яхт класса 420 1 место у  Шутова Ивана и Васильева Ивана, в классе «Финн» 1 место занял Смурыгин Николай.

    По результатам Кубка Омской области среди яхт класса «Ассоль» 1 место заняла яхта Аризона под управлением Васильева Ивана, 2 место яхта Селена под управлением Петрищева Виталия,  3 место яхта Азурит (семья Масловых).

    По сумме 5-ти этапов 3 место среди 2 дивизиона занял экипаж яхты «Валькирия», рулевой Кабанов Аркадий, 2 место занял экипаж яхты Агат Суворова Антона, 1 место среди яхт 2 дивизиона занял экипаж яхты Элен Клепинина Эдуарда, среди яхт 1 дивизиона 3 место занял экипаж яхты Дельфин Сергея Ользаровича, 2 место яхта Set Дмитрия Александрова. Победителем Кубка Омской области стал экипаж яхты Катя Михаила Пономарева.

    По сумме всех соревнований спортивного сезона среди крейсерских яхт переходящим призом «Кубок Федерации парусного спорта Омской области» награжден экипаж яхты «Катя»

    Среди воспитанников АУ «СШ «Омский яхт-клуб» по рейтингу 2019 года победителями и призерами стали:

    - в классе «420» 1 место занял экипаж в составе Тищенко Андрея и Коспрышина Ильи    

    - в классе яхт «Луч – радиал»:

    3 место -  Голошубин Никита

    2 место – Шутов Иван

    1 место – Орденко Марк

    - в классе яхт «Кадет»:

    3 место среди шкотовых – Гривкин Евгений

    3 место среди рулевых – Изотов Ростислав

    2 место среди шкотовых – Кернс Андрей

    2 место – среди рулевых -  Беккаревич Павел

    1 место среди шкотовых – Тарасенко Богдан

    1 место – среди рулевых – Лукянюк Леонид

    - в классе яхт «Оптимист» (старшая группа):

    3 место –Камолкин Глеб

    2 место – Литвинов Глеб

    1 место – Беккаревич Михаил

    - в классе яхт «Оптимист» (младшая группа):

    3 место – Карпеев Никита, Арсонов Михаил

    2 место – Потапов Сергей

    1 место – Краснов Степан

    За активное участие в городских соревнованиях награждены спортсменки АУ «СШ «Омский яхт-клуб»: Березикова Полина, Сороковая Мария, Владимирова Вероника, Грекова Ульяна

    За помощь в проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях награждены родители молодых яхтсменов Тарасенко Елена Алексеевна, Арсонова Светлана Николаевна, Шутов Михаил Юрьевич, Лукянюк Светлана Марковна, Литвинова Елена Георгиевна, Краснов Андрей Николаевич, Болконская Евгения Георгиевна,  Карпеев Олег Львович и председатель Российского союза спасателей Омской области  Пономарёв Александр Юрьевич.

    Лучшим рулевым среди яхт класса Оптимист стал Литвинов Глеб.

    Лучшим рулевым яхт класса Кадета стал Лукянюк Леонид.

    Лучшим рулевым яхт класса Луч стал Шутов Иван.

    Лучший рулевым яхт класса 420 стал Тищенко Андрей.

    Лучшим рулевым яхт класса Финн стал Смурыгин Николай.

    В номинации «Лучший экипаж сопровождения соревнований» награжден Сторожев Павел.

    В номинации «Лучший рулевой 2019» награжден Тищенко Андрей.

    В номинации «Лучший матрос  2019»  награждены Коспрышин   Илья,  Дурманов Максим.

    В номинации «Лучший новичок года 2019»  награжден Селиверстов Андрей, яхта Joker.

    В номинации «Лучший новичок года 2019» среди юных спортсменов награжден Спиридович Максим.

    В номинации «Лучший семейный экипаж 2019 года» - награждается экипаж яхты Диана (Силин Геннадий, Силина Наталья, Силина Надежда, Силина Екатерина)

    В номинации «Фурор года 2019» награжден экипаж яхты Аризона.

    В номинации «За волю к победе», награжден  экипаж яхты Валькирия.

    В номинации «Парусная команда года», с вручением Серебряной кружки награжден  экипаж яхты Жемчужина.

    В номинация «Яхтсмен года» по взрослым спортсменам стал Щербаков Сергей Борисович.

    По рейтингу 2019 года Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация воднолыжного спорта России» награждены:

    - победитель Первенства города Омска, Первенства России, Международных соревнований Phuket Jam II 2019 по вейкборду Егоров Савелий.

    - призер Чемпионата Омской области, муниципальных соревнований, посвященных Дню города Омска, муниципальных соревнований в вейкборд ( электротяга), посвященных закрытию спортивного сезона – Полякова Светлана.



    Яндекс.Метрика

    Создание сайта - ООО "Предприятие "Карат-связь"